вторник, 27 мая 2014 г.

Памеры надбавак да закупачных цэн на сельскагаспадарчую прадукцыю / Размеры надбавок к закупочным ценам на сельскохозяйственную продукцию



На падставе Праграмы развіцця і падтрымкі асабістых падсобных гаспадарак грамадзян у 2011-2015 гадах, зацверджанай пастановай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь ад 27 кастрычніка 2010 № 1578 ўстаноўлены памеры надбавак да закупачных цэн на сельскагаспадарчую прадукцыю, што закупляецца ў насельніцтва ў 2014 годзе.

Даведачна. Адной з задач названай Праграмы з'яўляецца фінансавае забеспячэнне і дзяржаўная падтрымка насельніцтва, якое вырабляе сельскагаспадарчую прадукцыю. У перыяд рэалізацыі дадзенай Праграмы будуць выплачвацца надбаўкі да закупачных цэн на прадукцыю, што закупляецца ў насельніцтва, за кошт сродкаў рэспубліканскага бюджэту, прадугледжаных на гэтыя мэты законам аб рэспубліканскім бюджэце на адпаведны год.



На основании Программы развития и поддержки личных подсобных хозяйств граждан в 2011–2015 годах, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 октября 2010 г. № 1578 установлены размеры надбавок к закупочным ценам на сельскохозяйственную продукцию, закупаемую у населения в 2014 году. 

Справочно. Одной из задач указанной Программы является финансовое обеспечение и государственная поддержка населения, производящего сельскохозяйственную продукцию. В этой связи установлено, что в период реализации Программы будут выплачиваться надбавки к закупочным ценам на продукцию, закупаемую у населения, за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на эти цели законом о республиканском бюджете на соответствующий год.

Размеры надбавок к закупочным ценам на сельскохозяйственную продукцию, закупаемую у населения в 2014 году
Виды сельскохозяйственной продукции
Размер надбавки за 1 килограмм сельскохозяйственной продукции, рублей
Молоко базисной жирности, закупаемое у населения и поставляемое организациям для последующей переработки
190
Молодняк крупного рогатого скота живым весом до 100 килограммов, закупаемый у населения организациями для доращивания и откорма