понедельник, 8 сентября 2014 г.

Проект технического регламента Таможенного союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения»



Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси призывает заинтересованные субъекты хозяйствования принять участие в публичном обсуждении проекта технического регламента Таможенного союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения». Проект техрегламента разработан в целях защиты жизни и (или) здоровья граждан, имущества и окружающей среды от пожаров и предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно назначения и пожарной безопасности продукции на территории Таможенного союза. Еще одна задача документа – установление обязательных для применения и исполнения требований к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, выпускаемым в обращение на территории ТС.

Проект технического регламента Таможенного союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» вынесен на публичное обсуждение с 11 сентября этого года. Информация размещена на официальном сайте Евразийской экономической комиссии. Принять участие в обсуждении проекта технического регламента могут все заинтересованные субъекты хозяйствования. Для этого им необходимо направить замечания (предложения) по указанным на сайте адресам. «В первую очередь эксперты ждут откликов от специалистов, представителей промышленности, бизнеса и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере пожарной безопасности», – отметили в МЧС. Предполагаемая дата завершения публичного обсуждения – 10 ноября 2014 года.